Personnel Technique

Andrew Olivieri
Directeur technique régional
450-581-4545 (poste. 515)
technique@soccer-lanaudiere.qc.ca

 

Kevin Mendes Duarte
Adjoint technique
Entraîneur: Sport-Études, FC Lanaudière, PSR, CDR, COERVER
450-581-4545 (poste. 520)
kduarte@soccer-lanaudiere.qc.ca
Michael Venne
Adjoint administratif technique
450-581-4545 (poste. 524)
pse@soccer-lanaudiere.qc.ca
Francisco Oltra
Adjoint technique
Responsable des programmes COERVER
Entraîneur: Sport-Études, COERVER
450-581-4545 (poste. 521)
foltra@soccer-lanaudiere.qc.ca
Julie Casselman
Adjointe technique
Responsable des programmes CDR/PSR
Entraîneure Sport-Études, PSR
450-581-4545 (poste. 523)
jcasselman@soccer-lanaudiere.qc.ca
Jean-Philippe Étienne
Adjoint technique
Adjoint aux programmes COERVER
Entraîneur: Sport-Études, PSR, CDR, COERVER
450-581-4545 (poste. 518)
jpetienne@soccer-lanaudiere.qc.ca
Jean-Paul Schott
Adjoint technique
Responsable des programmes du nord
Entraîneur: Sport-Études, CDR
jpschott@soccer-lanaudiere.qc.ca

Greg Walters
Responsable des gardiens de buts
Entraîneur: Sport-Études, FC Lanaudière, PSR, CDR
gwalters@soccer-lanaudiere.qc.ca

Joel Chancy
Responsable du développement physique
Entraîneur: Sport-Études, FC Lanaudière, PSR, CDR
450-581-4545 (poste. 519)
jchancy@soccer-lanaudiere.qc.ca
Sandrine Leblanc
Entraîneure: Sport-Études, PSR, CDR
sandrine_leblanc@icloud.com
Maisha Kalonda
Entraîneur: Sport-Études, CDR
maishasoccer@gmail.com