Personnel Technique

Jason Di Tullio
Directeur technique régional
450-581-4545 (poste. 515)
technique@soccer-lanaudiere.qc.ca

Michael Venne
Adjoint administratif technique
450-581-4545 (poste. 524)
pse@soccer-lanaudiere.qc.ca

Kevin Mendes Duarte
Adjoint technique
Responsable du programme Sport-Études
Entraîneur: Sport-Études, FC Lanaudière, PSR
450-581-4545 (poste. 516)
kduarte@soccer-lanaudiere.qc.ca
  Mike Sevo
Adjoint technique
Responsable des programmes CDR/PSR
Entraîneur: Sport-Études, PSR, CDR, FC Lanaudière, Soutien aux clubs
450-581-4545 (poste. 518)
msevo@soccer-lanaudiere.qc.ca

Francisco Oltra
Adjoint technique
Responsable des programmes COERVER
Entraîneur: Sport-Études, COERVER
450-581-4545 (poste. 521)
foltra@soccer-lanaudiere.qc.ca
Jean-Paul Schott
Adjoint technique
Responsable des programmes du nord
Entraîneur: Sport-Études, CDR, Soutien aux clubs
jpschott@soccer-lanaudiere.qc.ca

Joel Chancy
Responsable du développement physique
Adjoint des programmes COERVER
Entraîneur: Sport-Études, FC Lanaudière, PSR, CDR, COERVER
450-581-4545 (poste. 519)
jchancy@soccer-lanaudiere.qc.ca

Greg Walters
Responsable des gardiens de buts
Entraîneur: Sport-Études, FC Lanaudière, PSR, CDR, Soutien aux clubs
gwalters@soccer-lanaudiere.qc.ca

Sandrine Leblanc
Entraîneurs: Sport-Études, PSR, CDR, Soutien aux clubs
450-581-4545 (poste. 523)
sleblanc@soccer-lanaudiere.qc.ca
Maisha Kalonda
Entraîneur: Sport-Études, CDR
maishasoccer@gmail.com
Hicham Aaboubou
Entraîneur: Sport-Études, CDR, PSR, COERVER
gervais_55@hotmail.com